555.png info@ridgid-group.ru

+7 (495) 280 25 10

Обратный звонок
Каталог товаров

Важность пресс-инструмента Ridgid при профессиональном использовании RIDGID

В начале мы рассмотрим для чего служит пресс-инструмент? Всем известно, что для монтажа труб требуются надежные и герметичные соединения. Пресс-инструмент позволяет соединять металлопластиковые, медные и стальные трубы с помощью пресс-фитингов. Соединения с помощью пресс-фитингов в отличии от традиционных соединений таких как резьба и сварка более герметичны, стойки к вибрациям, изгибам и гидроударам. Благодаря таким характеристикам данный вид соединения применяется в большинстве систем трубопроводов таких как отопление, водоснабжение, газоснобжение и трубопроводах где присутствует давление до 15 бар. Так же соединения с помощью пресс-фитингов не требуют обслуживания и идеально подходят для скрытой прокладки трубопровода, например: в бетонной стяжке, стене, потолке.

9218.970.jpg
9adcf2e68203d4dc6070368fb377c668.jpg

Электрогидравлический пресс-инструмент Ridgid – позволяет производить надежные и качественные пресс-соединения всего 4 секунды. Важнейшим элементом пресс-инструмента Ridgid является его микропроцессор, он отслеживает сразу несколько критических параметров и при помощи светодиодной индикации информирует оператора. Взаимодействие электронного микропроцессора и оператора значительно снижает риск брака при опрессовке пресс-фитинга, так же процессор ведет и количество обжимов сигнализируя при выполнении 42 000 циклов о требуемом проведении технического обслуживания. Кроме того, пресс-инструмент Ridgid имеет возможность экстренно остановить процесс опрессовки и сбросить давление на любом этапе, в случае если обжимка фитинга, идет не в правильном положении.

Профессионалы всего мира рекомендуют пресс-инструмент Ridgid, огромный опыт может быть приобретен только в процессе работы. Разница становится очевидной между моделями разных производителей и понятно почему одни инструменты дороже, а другие дешевле. Инструменты Ridgid по отзывам специалистов работают на протяжении 5-6 лет и лишь за тем требуется обычное техническое обслуживание. 

Более подробно о пресс-инструменте Ridgid, здесь.

44d800cdf18579d9653cf115afe605085549f926.jpg

Вернуться к списку